首页 > 工会活动 > 巾帼文明 > 一流业绩

2017度指导学生参加各级各类比赛活动情况

发表于:2017-09-25浏览次数: 0

2017度指导学生参加各级各类比赛活动情况

 

时间

学生
姓名

比赛内容

级别名次

指导
教师

组织单位

 

2017.4

陈思媛

第三届泰禾杯征文比赛

优秀奖

胡元华

福州市教育局

 

2017.4

陈楚琪

第二届小学生现场作文

一等奖

胡元华

福州教育研究院

 

2017.2

姜旻希

市首届小学生我是环保小卫士漫画创作大赛

一等奖

吴晓红

福州教育研究院

 

2017.2

曾晗

市首届小学生我是环保小卫士漫画创作大赛

二等奖

吴晓红

福州教育研究院

 

2017.2

胡一宁

市首届小学生我是环保小卫士漫画创作大赛

三等奖

吴晓红

福州教育研究院

 

2017.2

 

《同心树》

三等奖

王锋

福州市教育局

 

2017.1

林思涵

市首届小学生我是环保小卫士漫画创作大赛

三等奖

黄伟

福州教育研究院

 

2017.4

胡梦轩

第三届福州生态故事摄影大赛

一等奖

林明

福州市教育局

 

2017.4

胡一宁

第三届福州生态故事摄影大赛

一等奖

林明

福州市教育局

 

2017.4

魏煜轩

第三届福州生态故事摄影大赛

二等奖

林明

福州市教育局

 

2017.4

林诗娴

第三届福州生态故事摄影大赛

二等奖

林明

福州市教育局

 

2017.5.13

李盈承

英孚杯全国英语挑战赛 福州赛区

一等奖

许烨

福州广播电视台

 

2017.5.13

卢怡锴

英孚杯全国英语挑战赛 福州赛区

三等奖

许烨

福州广播电视台

 

2017.5.13

林可恩

英孚杯全国英语挑战赛 福州赛区

三等奖

许烨

福州广播电视台

 

2017.5.13

庄锦详

英孚杯全国英语挑战赛 福州赛区

三等奖

许烨

福州广播电视台

 

2017.3

陈泉宇

福州市“我和小树共成长”征文

三等奖

张春霞

福州市教育局

 

2017.4

陈佳睿

第三届泰禾杯征文比赛

二等奖

张春霞

福州市教育局

 

2017.4

张家铭

第三届泰禾杯征文比赛

优秀奖

张春霞

福州市教育局

 

2017.1

林起凡

第三届“习艺杯”书法比赛

三等奖

李婷婷

习艺堂书法

 

2017.1

张祺昕

市首届小学生“我是环保小卫士”漫画创作大赛

二等奖

粟芳

福州教育研究院

 

2017.6

何微微

第四届繁星杯全国中小学生

特等奖

万绣英

福州晚报

 

 

 

2017.6

游必俊

现场作文创新大赛

一等奖

万绣英

 

2017.6

吴清芷

现场作文创新大赛

三等奖

万绣英

 

2017.6

吴煜霖

现场作文创新大赛

优秀奖

万绣英

 

2017.6

林奕凌

现场作文创新大赛

二等奖

万绣英

 

2017.6

陈冠琳

现场作文创新大赛

二等奖

万绣英

 

2017.2

林泊雅

第四届繁星杯全国中小学生

特等奖

刘丽萍

福州晚报

2017.2

林奕凡

第四届繁星杯全国中小学生

二等奖

刘丽萍

福州晚报

2017.2

陈若宁

第四届繁星杯全国中小学生

三等奖

刘丽萍

福州晚报

2017.2

林卓铄

第四届繁星杯全国中小学生

优秀奖

刘丽萍

福州晚报

2017.1

林泊雅

“龙门状元杯”公益作文

一等奖

刘丽萍

龙门书局

2017.1

陈若宁

“龙门状元杯”公益作文

二等奖

刘丽萍

龙门书局

2017.1

林卓铄

“龙门状元杯”公益作文

三等奖

刘丽萍

龙门书局

2017.5

林爽

全国青少年写作大赛

二等奖

郑丽娜

省人大教科文卫

2017.5

陈鑫睿

全国青少年写作大赛

二等奖

郑丽娜

省人大教科文卫

2017.5

高睿莹

全国青少年写作大赛

二等奖

郑丽娜

省人大教科文卫

2017.4

林子旻

第三届泰禾杯征文比赛

优秀奖

何孝颖

福州市教育局

2017.4

陈正欣

第三届泰禾杯征文比赛

优秀奖

何孝颖

福州市教育局

2017.6

吴双

市外研杯英语复赛

二等奖

林秀卿

福建省教育学会

2017.6

潘昭容

市外研杯英语复赛

二等奖

林秀卿

福建省教育学会

2017.6

罗锴

市外研杯英语复赛

一等奖

林秀卿

福建省教育学会

2017.2

潘燕霖

福州香米粒杯少年儿童棋类

林艳芳

第六名

福州市教育局

2017.2

徐逸凡

福州香米粒杯少年儿童棋类

林艳芳

第七名

福州市教育局

2017.4

赵昕曈

市外研杯英语复赛

余桂滨

三等奖

福建省教育学会

2017.4

陈奕淳

全国中小学生英语大赛

余桂滨

三等奖

福建教育杂志社

2017.4

赖远喆

全国中小学生英语大赛

余桂滨

一等奖

全国中小学英语技能

2017.4

林楚淇

第三届泰禾杯征文比赛

李祎

三等奖

福州市教育局

2017.1

林圣凯    

世界少年奥林匹克赛

时晨虹

二等奖

世界少年奥赛福建组委会

2017.3

林均陶

全国华罗庚少年赛

时晨虹

二等奖

全国华杯赛组委会

2017.4

陈子涵

第三届“海都杯”

  时晨虹

二等奖

福建教育学会

 2017.2

徐裳

“龙门状元杯”公益作文

原荧

会元奖

龙门书局

 2017.2

杨舒涵

“龙门状元杯”公益作文

原荧

会元奖

龙门书局

2017.2

池杨振艾

《揠苗助长》

马小燕

二等奖

福州市教育局

2017.5

陈威廉

市外研杯英语复赛

王雅臻

一等奖

福建省教育学会

2017.5

郑景行

市外研杯英语复赛

王雅臻

三等奖

福建省教育学会

20173

卢怡锴

第十二届全国华伦庚杯

李娜

三等奖

华伦庚杯

2017.6

赖远喆

第十五届“希望杯”

胡丹华

三等奖

“希望杯”全国邀请赛委会

2017.4

张祥康

13届福州市青少年电脑机器人竞赛

林晓心

三等奖

福州市教育局

2017.2

江盈仪

15届福建省青少年机器人创意竞赛

林晓心

三等奖

福建省教育厅

2017.6

李书桥

2017年福州市小学生科学创意大赛

林晓心

二等奖

福州教育研究院

2017.5

卓逸凡

福州市第五十四届中小学运动会

林栋

第一名

福州市教育局

2017.5

林文蕾

跆拳道比赛

林栋

第一名

福州市教育局

2017.5

马源东

跆拳道比赛

林栋

第一名

福州市教育局

2017.5

陈雨琪

福州市第二届中小学生跳绳比赛

林栋

第五

福州市教育局

2017.6

崔可凡

福州市中小学篮球比赛

林栋

第二

福州市教育局

2017.4

黄舒灿

第三届泰禾杯征文比赛

何丹林

优秀奖

福州市教育局

2017.4

谢星语

第三届泰禾杯征文比赛

何丹林

优秀奖

福州市教育局

2017.5

卓逸凡

福州市第五十四届中小学运动会

陈燕玲

第一名

福州市教育局

2017.5

林文蕾

跆拳道比赛

陈燕玲

第一名

福州市教育局

2017.5

马源东

跆拳道比赛

陈燕玲

第一名

福州市教育局

2017.4

朱婧文

第三届泰禾杯征文比赛

刘敏洁

优秀奖

福州市教育局

2017.4

苏晨博

第三届泰禾杯征文比赛

刘敏洁

优秀奖

福州市教育局

2017.4

林至宇

第三届泰禾杯征文比赛

刘敏洁

优秀奖

福州市教育局

2017.2

集体

福州市中小学戏剧戏曲比赛

林芳

三等奖

福州市教育局

2017.9

林檬

市首届小学生我是环保小卫士漫画创作大赛

   林怡

一等奖

福州教育研究院

2017.5

陈雨琪

福州市第二届中小学生跳绳比赛

尹欢

第五

福州市教育局